Главная » Информация

Технологические аспекты пошива трикотажных изделий


Уважаемые специалисты швейных предприятий, на страницах нашего сайта вы можете получить информацию о промышленном швейном и технологическом оборудовании применяемом при выпуске швейных изделий.


Компания ИНТЕХНО поставляет на Российский рынок оборудование для швейных предприятий следующих производителей:
JUKI , PEGASUS , SIRUBA , KANSAI SPECIAL,COMEL, HASHIMA, HOFMAN,KM

 

На сегодняшний день корпорация JUKI занимает одну из лидирующих позиций в производстве промышленного оборудования, поэтому представить всю номенклатуру выпускаемых машин, их конструктивное исполнение технологические особенности в узких рамках статьи затруднительно. Общим в этом оборудовании является наличие базовых моделей основных типов машин и возможность достаточного для эффективного использования набора средств автоматизации, элементов технологического оснащения, которые не только минимизируют время обработки, но и гарантируют качество выполняемых операций. Компания ИНТЕХНО рекомендует , из широкого парка машин JUKI для технического оснащения швейного предприятия, специализирующегося на выпуске трикотажной продукции.

 

Современные оверлоки серий МО-6700 и МО-6900 имеют несколько модификаций отличающихся типом стежков, скоростью шитья, платформой, дополнительными опциями. Наличие в модельных рядах рукавного варианта платформы позволяет эффективно соединять детали по замкнутому цилиндрическому контуру. Дополнительные опции: закрепление цепочки строчки в начале шитья, предотвращающее распускание строчки, обрезка нитей, устройство для удаления обрезков ткани и т.д. Можно создать специализированные рабочие места, например, для соединения с формированием сборки. Модели МО-6704S и МО-6714S разработаны с изменением конструкции игловодителя и верхнего петлителя, чтобы исключить необходимость смазки данных узлов и исключить загрязнение деталей, располагаемых в зоне шитья. Скорость шитья составляет 7000 об./мин. В моделях МО-6904S и МО-6914S за счет автоматической смазки поверхностей основных движущихся деталей скорость доходит до 8500 об./мин. Основной особенностью серии МО-6900 является механизм нитепритягивателя для шитья с низким натяжением нити.

 

Плоскошовное оборудование, представленное моделями MF-7700 с коробчатым корпусом и MF-7800 рукавного исполнения платформы, позволяет выполнять операции «распошивания», «окантовывания» и «подшивания» как на плоских, так и на цилиндрических замкнутых участках. МодельMF-7700U10 с коробчатым корпусом является многофункциональной. Выпускается трехигольной с межигольным расстоянием 3,2; 4,0; 4,8; 5,6 и 6,4 мм, а четырехигольная – 6,0 мм. Наборы автоматики, устройства и узлы, предлагаемые в базовой комплектации конкретных моделей, обеспечивают максимальное качество обработки. Например, основным дефектом обработки низа изделия является выход подогнутого припуска шва за пределы закрепления его ниточной строчки плоского цепного стежка. Проблема решена в модели MF-7800-Н21, которая оснащена левым ножевым механизмом для подрезки припусков, излишние припуски накладного шва при соединении эластичной ленты на машине модели MF-7800-Е10 срезаются правым ножевым механизмом. Кроме того, имеется система удаления обрези из зоны шитья для предотвращения попадания обрези под строчку. Дополнительные опции: пневматическое устройство с автоподъемником для обрезки верхней и нижней ниток, обрезчик ленты, устройство короткого стежка, пулеры.

 

Модели швейных машин, разработанные корпорацией JUKI, отвечают всем современным требованиям и выполняют качественные ниточные соединения деталей из трикотажного полотна, обладающего рядом свойств затрудняющих пошив (растяжимость, прорубаемость и т.п.), реализуют как соединительные так и сложные отделочные строчки с различным количеством и переплетением покровных нитей в стежке. Таким образом, ведущий производитель швейного оборудования корпорация JUKI обеспечивает возможность оснащения швейного производства полным комплектом надежных производительных машин.

 

У вас возникли вопросы?
Вам нужна помощь в органзации производства?
Позвоните в компанию ИНТЕХНО, наши специалисты всегда рады помочь Вам.